Страсть не радость

Маме 73 года опухли ноги левая почти до бедра правая от колена ниже давно уже мало кушает что можно делать? Что нужно делать?

Здравствуйте! Отеки ног имеют несколько причин:
1.ухудшение состояния ( декомпенсация)при хронической сердечной недостаточности.
2. Так называемые «безбелковые» отеки, которые возникают на фоне недостаточного употребления пищи. Возможно, в данном случае, как раз они и имеют место быть, так как Ваша мама мало ест.
3. Лимфостаз нижних конечностей.
4. Тромбозы вен нижних конечностей.
5. Нарушение почечной функции.
Для уточнения диагноза и назначения корректного лечения необходимо в ближайшее время обратиться на очный прием к терапевту.
Перед приемом можно подготовится и пройти обследование:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3.биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, АСТ, АЛТ,глюкоза, липидный профиль, калий, натрий
4.УЗИ артерий и вен нижних конечностей
5. УЗИ сердца, органов брюшной полости и почек.