Каков срок службы титановой конструкции?
Здравствуйте, в 2010 году мне в позвоночник установили титановую конструкцию для поддержания позвоночника чтобы не было дальнейшего разрушения. Так как был взрывной перелом позвоночника. В 2020 году началось трение тазобедренных костей и суставов.Может срок титановой конструкции истек? Каков ее срок использования?
Добрый день. Срок службы титановой конструкции без травм (удары, падения) минимально 50 лет. Она может расшататься например при остеопорозе. Если идет речь о эндопротезировании суставов, то в основном изнашивается вкладыш.