Шевеления внизу,31 неделя

Добрый день! 31 неделя. Раньше шевеления были снизу и сверху выше пупка ближе к ребятам. Сейчас и копошится, и сами точки только внизу.Периодически бывает в бока, но тоже в нижней части. Это не страшно?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, даже не переживайте, характер шевелений может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте- это норма .
Малыш может менять положение и характер шевелений может меняться тоже .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субъективное восприятие шевелений у Вас ежедневно меняется за счет того, что плод еще может сводобно менять свое положение. Поэтому поводов волноваться совершенно нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, не волнуйтесь. Возможно малыш просто повернулся спинкой к передней стенке матки и поэтому не ощущаются движения ножками в дне матки, так как обращены к вашей спине.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш меняет свое положение , поэтому и шевеления могут быть в разных местах . Это все нормально, не переживайте

Здравствуйте , нет это не страшно возможно вы ощущаете движения конечностей, для уточнения положения плода сделайте контроль УЗИ.

Здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютно нормально. На 31 неделе малыш уже достаточно большой, и ему становится тесновато в матке. Поэтому он может менять свое положение, и вы можете ощущать шевеления в разных местах, но чаще внизу. Это связано с тем, что головка ребенка может опускаться ниже, готовясь к родам.
Главное, чтобы шевеления были регулярными и вы чувствовали их каждый день, в норме вы должны ощущать не менее 10 шевелений за 12 часов. Пока все звучит как обычное поведение малыша на этом сроке. Берегите себя и малыша❤️