Новинет
Добрый день, я принимаю ОК Новинет, нахожусь заграницей,где ОК не продают без рецепта, пропила 21 таблетку, потом будет 7 дневный перерыв, на 8 день буду в самолёте, так что смогу купить и выпить таблетки только на следующий день (задержка в приёме таблетки будет около 17 часов) . Не подскажите, какая схема приёма ОК если будет пропуск первой таблетки нового цикла приёма. заранее спасибо
Добрый день.
Вы принимаете их в качестве контрацепции, или лечения?
Принятый ответ
Схема приёма остаётся прежней, начиная с первой таблетки, как и до этого. Но ближайшие 7 дней потребуется использовать дополнительные средства контрацепции. Пропуск более 12 часов считается пропуском одной таблетки, поэтому приём продолжается по схеме, но с учётом 7 дней доп защиты.
Иван, не подскажете ли тогда нужно будет принять сразу две таблетки?
Приветствую, Вас, Леля! Вам необходимо будет принять 2 таблетки после перерыва в 17 часов.
Лёля, нет, по схеме, как раньше.
Иван, спасибо