Нейтрофилы понижены. Лимфоцыты понижены.
Добрый день! Лимфоциты повышены( ошибка в заголовке) В клиническом анализе крови MVP средн. объем тромбоцита--7,1(7,4-10,4 норма) LYM--4.2 (1.2-3 норма) LYM%--56,9(19-37 норма GRA%--35,5(47-73 норма) Лейкоцитарн. формула: Сегментоядер нейтроф.-26(47-72норма) Лимфоциты: 63(19-37норма) Нейтрофилы абс--1.59(1.6-6.9 норма) СОЭ-17 Увеличена левая доля печени. 7.4 холестерин Давно переболела цитомегаловирусом. Герпес вагинальный осенью и весной регулярно выскакивает, через 10 дней сам проходит. Болею им с 22 лет. Мне сейчас 47. Кроме болей и вздутия в рацоне печени и правой почки других проблем особых нет. Почка опущена 1-2ст. Признаки пиелонефрита в ремиссии. Подскажите , пожалуйста, о чем говорит такая кровь. За месяц нейтрофилы упали с 40 до 26.
Принятый ответ
Здравствуйте,это последствия перенесенной ЦМВ инфекции, показатели крови долго приходят в норму,а иногда такими и остаются. Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, исключить спленомегалию и сдать кровь на печеночные ферменты. За анализом крови необходимо следить в динамике
Мария, перенесла я инфекции очень давно. А печень увеличилась в этом году и показатели крови за лето ухудшились.Все печеночные показатели в норме. И гепатитов нет.
А селезёнка, какие ее размеры?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели крови говорят о наличие либо о недавно перенесённой инфекции вирусной природы. Возможны хронические персистирубщие инфекции по типу герпеса, ЦМВ, о которых вы писали.
По поводу холестерина, то вам нужно сдать развернутую липидограмму, чтобы понять какой из видов холестерина повышен и подобрать правильную коррекцию этого состояния.
Екатерина, холестерин уже 10 лет такой. Плохой превышен. Хороший в норме. Если корректирую диету, хороший понижается, плохой стоит на месте. Поэтому пока думаю что делать. Статины пить не хочу, печень плохая.
Попробуйте к диете добавить прием омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день.
Екатерина, пью пол года и витамин Д
Тогда стоит перейти на статины, коль не помогает. Перед их приёмом обязательно проверить функцию печени, печёночные пробы, так как вы писали выше, что есть проблемы с печенью.
Принятый ответ
Нормальный размер левой доли печени по Узи до 8,0 см +/- 1,5 см. Если и трансаминазы в норме, то с самой печенью все в порядке. Ощущения в подреберье и плохой холестерин может свидетельствовать о нарушенном пассаже желчи, то есть холестерин в данном случае эндогенный, из вашей желчи. Это отдельный вопрос о проведении Узи с определением функции пузыря и необходимости приёма желчегонных препаратов.
Нейтропегия только в рамках лейкоформулы с лимфоцитозом, характеризует вирусное заболевание. Может и герпес и перенесённая ЦМВ, исключите гематиты и ВИЧ. В абсолютных цифрах нейтропении нет.
Лариса, большое спасибо. Размер печени точно не знаю, не могу открыть диск
В вопросу вы указали размер левой доли 7,4, это норма.
Лариса, это не размер , это холестерин такой.
Понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите к вопросу весь анализ крови.
Светлана, завтра все готово будет.