Покраснение кожи

Здравствуйте. Маме сделали гинекологическую операцию, удалили кисту проколом , место операции сказали обрабатывать спиртовым раствором и заклеить пластырем две недели. Заклеивали пластырем космопор, но через неделю этот клей от пластыря вызвал ужасное покраснела и раздражение, как будто ожог. Сама говорит, что чувствует дискомфорт и чешется . Прикладываю фото. Уточните, пожалуйста, как лечить?

Маме 5 лет назад удаляли опухоль в почке, удалили кисту в яичнике, у неё есть узловой зоб в щитовидке
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. Мажьте мазью Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели. От зуда - антигистаминные (Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это проявление контактно-аллергического дерматита. На клейкую основу пластырей такое встречается довольно часто.

Наружно мазь Комфодерм два раза в день 7-10 дней.
Крем неотанин в течении дня на красные участки

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит развился
Наружно акридерм до 10 дней
В течение дня подмазывать бепантен крем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже развился контактный дерматит.
Рекомендуется в таких случаях:
Пластырь не наклеивать.
На покраснения Акридерм 2р в день 7 дней.
Для снятия зуда Неотанин спрей в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото контактный аллергический дерматит на пластырь .
Рекомендую :
-пластырь не заклеивать
-крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
-далее бальзам цикопласт в5 2 раза в день

Здравствуйте, это похоже на проявление контактного аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. На пластырь. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Акридерм гента 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь по возможности больше не использовать.
Не мочить.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.