Пигментные пятна
Два года назад над верхней губой появились пигментные пятна. В этом году появились на носу. Веснушек и пятен никогда не было. Раньше ничего подобного не было. Как убрать? Надо ли показаться онкологу-дерматологу?
Добрый день Ольга ! Если это просто коричневые пятна , их можно убрать с помощью пилинга , вам нужно обратиться к косметологу .
Марина, спасибо
Здравствуйте! А фото есть?
Не исключено,сто это связано с изменениями гормонального фона. Что с щитовидной,с гинекологией?
Маргуба Азметдиновна, большое спасибо. Нет, не так сильно, как в статье, на которую Вы дали ссылку. Дерматолог сказал надо наладить отток желчи. А как его наладииь-не сказал.
Если надо наладить отток желчи, то хорошо с этим справляется урсофальк- 10_15 мг на кг веса В2 приема - обед и ужин _ в течение 2_3 мес, конечно, на фоне четкого режима приема пищи,желательно по столу 5 по Певзнеру+ пить между едой чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Желчь будет жиже и легче выделяться, будут лучше усваиваться полезные для кожи в ТЧ жирорастворимые витамины _А,Е, ослабится размножение условно патогенной флоры ЖКТ .
Маргуба Азметдиновна, большое спасибо.
Будьте здоровы!)
Похоже?
https://www.estetic-gid.ru/news_doctor/melazma/