Метод лечения, причины заболевания?
Была выявлена киста почки, простатоцистит в январе 2025, сейчас заболел бронхитом, сдал анализы.
Доброго времени суток.
Что по жалобам на настоящий момент? Пока ничего не приложено.
Вчера присутствовала небольшая боль при мочеиспускании
Анализы не очень хорошие
В моче активного воспалительного процесса нет. Повышены эритроциты. В крови есть небольшие отклонения. На УЗИ пока непонятно из-за чего изменения в моче. Возможно что-то типа песка отходило.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Рекомендации следующие
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 -3 раза в день 5 дней. Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Киста мелка 9 мм. Не имеет никакого клинического значения. Не будет беспокоить и вызывать изменений в моче. За ней просто наблюдать в динамике. УЗИ через полгода. Далее раз в год.
Добрый вечер.Какие жалобы?
Вчера присутствовала боль при мочеиспускании, анализы тоже говорят о воспалении
Здравствуйте. Что интересно в первую очередь киста или простптоцистит? Нужно выбрать что-то одно
Киста почки
По результатам в целом ничего критичного.В моче нет активного воспаления,есть эритроциты,которые могут быть на фоне вашего диагноза-бронхит.Повторить ОАМ в момент ремиссии.Также на фоне бронхита имеются изменения по крови.
Что касается урологии,есть мелкая киста,ни о чем,иными словами это пузырь с мочой.Есть и есть,наблюдать в динамике раз в год выполнять УЗИ.
Что касается диагноза на УЗИ простатоцистит,неграмотное заключение,такого заключения в принципе по результатам УЗИ выставить невозмождно,потому данное определение вообще игнорируем.
Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть ли жалобы с мочеиспусканием? Боли в пояснице, внизу живота?
36 лет, болей нет, вчера при мочеиспускании почувствовал дискомфорт