О определении типа диабета

Добрый вечер! Какие анализы надо сдать, чтобы определить тип диабета?

Я гипертоник. Как определить тип диабета? Какие анализы надо сдать?
61 год

Здравствуйте.

В 61 год, с большой вероятностью, возникает сахарный диабет 2 типа. Если есть ожирение, то в диагнозе нет сомнений.
Вы можете исключить LADA-диабет, сдав анализы на С-пептид, антитела к GAD, к инсулину и Б-клеткам.