Чешется пояс живота
Чешется пояс живота. Переодически, обычно это утро и вечер. Почешу успокоится, потом опять по новой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, погрешности в питание, трение одеждой, на ремень реакция.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, глюкозу.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, сладости, лимонады.
Если носите ремень, то отменить на время, чтобы оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько такое состояние продолжается?
Не связываете с контактом одежды- пояс джинсовой ткани, ремень?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Добрый вечер ,у вас развился контактный дерматит в месте соприкосновения пояса одежды с телом .Часто это бывает ,Если Вы носите джинсы или чёрные ткани, краска брюк может Сильно активно раздражать кожу живота.Уберите использование ремней,по возможности. Сейчас наружно : белодерм крем 2 раза в день в течение недели, далее -протопик мазь 2 недели,до заживления .Не трите мочалками, не парьте, щадящий режим мытья. после душа крема- такие как Бепантен и Эмолиум.
Принятый ответ
Добрый день ! По фото , вероятно , развитие контактно - раздражительного дерматита . Развивается на фоне трения кожи , потения
Советую тетрадерм мазь 2 раза в день 7 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день , не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !
Артём, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничит водные процедуры, наружный крем адвантан или комфодерм к