Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3011702

Был НПА в течении 1 часа выпила таблетку эскапела через три дня пошло кровотечение и по календарю была овуляция, теперь задержка идет месячных 7 дней, тест показал отрицательный ответ. Что нужно делать?
И подскажите надо вести подсчет от месячных последних или кровотечения?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения после приёма препарата ЭК за счёт действия препарата. Нарушение цикла основное побочное действие данных препаратов, далее цикл восстанавливается самостоятельно, как правило.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения после приема Эскапела - это кровотечение отмены ( эндометрий оттаргается чтобы не наступила беременность). Менструация наладится в течении 2-3 циклов , не переживайте
Цикл отсчитывайте с первого дня выделений( после Эскапела )
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма таких препаратов практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам, беременность в этом случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего делать не нужно. Беременность не наступила, в том числе и благодаря тому, что эскапел вызвал нарушение цикла.
Цикл сам восстановится в течение нескольких месяцев.
Подсчет вести - от кровотечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструации нужно отсчитывать от кровотечения. В течение 1-3 месяцев сбои цикла возможны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Задержка менструации, кровотечение или изменение продолжительности цикла — это частые явления после использования экстренной контрацепции. В большинстве случаев цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-3 менструальных циклов.
Если тест на беременность отрицательный- вы не беременны. Задержка до 10 дней является физиологической нормой. Если больше 10 дней рекомендовано пройти узи омт для исключения патологии эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эскапел — препарат ЭК, который может повлиять на гормональный фон и вызвать изменения в цикле. Кровотечение через 3 дня это реакция на препарат.
«Задержка» связана с воздействием ЭК. Эскапел содержит высокую дозу гормонов, которая может временно нарушить ваш цикл. Отрицательный тест на беременность исключает беременность . После приема ЭК цикл может сбиться. Вам нужно вести отсчет от кровянистых выделений. Сейчас важно наблюдать за своим состоянием. Цикл восстановится самостоятельно в течении 1-3 месяцев. В норме отклонения менструального цикла могут быть до 10 дней. Если задержка будет более 10 дней выполните УЗИ ОМТ ( оценить состояние яичников и эндометрия).