Консультация инфекциониста /

Плохие анализы — вопрос №301207

Плохие анализы , брали мазок из носоглотки на микрофлору , обнаружили стофилакок золотистый и стрептокок 10 на 5 кое, симптомы такие, что понос с нечего и в горле комок слизи постоянно и не отходит.прошу

Инфекционист
Здравствуйте! чувствительность к антибиотикам определяли? кал на дисбактериоз сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Лечение нужно проводить антибиотиками и адекватной санацией носоглотки. Примените Амоксиклав 1000 мг 1 таб 2 раза в сутки, 7 дней, в нос Аква Марис спрей в нос 3-5 раз в день, Полидекса в нос 3 раза в день, 7 дней, эубикор 2 пакетика во время еды, Хилак форте во время еды 14 дней, начиная с первого дня. Питьевой режим. При наличии диареи Регидрон 1 пакетик растворить в 1 литре воды, пить в течение дня.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, а чувство кислого,отрыжка, изжога есть? Есть ли хронический синусит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лечение нужно поводить согласно выявленной чувствительности стафилококка к антибиотикам - тогда оно будет максимально эффективным. Приложите результаты анализа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на определение чувствительности к антибиотикам, так можно правильно подобрать а/б, который поможет в данной ситуации, а не принимать на угад любой.