Акдс и полиомиелит

Добрый день! В 3 месяца сделали ребенку прививку АКДС, перенеслась тяжело с температурой 38,7 (не знала, что полиомиелит-это ее аналог только лучше обработанный), можно ли следующие прививки делать полиомиелитом?

Добрый день. Это нормальная реакция на эту прививку. Такую температуру дает коклюшный компонет , который входит в состав акдс. Полиоминлит тут не причем) акдс с полиомиелитом ставится вместе. Если не хотите , то можно пентаксим все в одной инъекции и переносится хорошо.

Здравствуйте, полиомиелит это не аналог АКДС, это отдельная вак цина от полиомиелита, АКДС вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка), вам можно в след раз поставить Пентаксим ( от коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита, гемофильной инфекции) переносится он гораздо легче.