Биполярка и продление прав
Здравствуйте. У меня диагноз биполярное расстройство, поставлен в 2011 году. Находилась на диспансерном учёте, снята, т. К не обращалась за помощью уже 3 года. Есть права, годны до октября 2026 года. Могут ли при этом диагнозе мне их продлить? Каковы мои действия, пошагово?
Вы приходите в диспансер по месту жительства с заключением мед. комиссии. В регистратуре пробивают ваши данные (ваша карта скорее всего в архиве, так как не обращались длительное время) и направляют к участковому врачу. Он уточняет по состоянию и выдает справку. Если есть сомнения (что-то не понравится в вашем состоянии на момент осмотра или ранее были частые госпитализации в больницу), то заставит пройти обследования-психолога, ЭЭГ и потом на врачебной комиссии решит вопрос выдавать ли справку для водительских прав.
Фидан Шафаятовна, спасибо!