Улучшить состояние щ.ж.
Здравствуйте! Мне 58 лет. 2 года назад обнаружились узелки в щ.ж.,а год назад определили АИТ. Слышала,что состояние щ.ж.при гипотиреозе можно улучшить(восстановить) при помощи приема каких-то витаминов и минералов. Хотелось бы узнать,какие нужно принимать,сколько и как долго.
Артериальная гипертония
Многоузловой диффузный зоб. АИТ(Хашимото)
Распространенный атеросклероз
Хронический атрофический гастрит
Хронический пиелонефрит
Распространенный артроз
58 лет
Здравствуйте. АИТ - это заболевание, при котором снижается функция щитовидной железы под действием аутоиммунных клеток. Лечение заключается только в назначении заместительной гормональной терапии левотироксином натрия. Минералы и витамины не доказали убедительной эффективности в лечении аутоиммунного тиреоидита и не используются на практике.