Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови — вопрос №3012894

Пожалуйста расшифруйте анализ крови ребенку 4 месяца

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть сгущение крови(повышение гематокрита и гемоглобина).
Рекомендую перед сдачей анализа давать пить воду.
Признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
-Из-за особенностей развития кроветворения у детей до 5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это называется перекрест лейкоцитарный(здесь норма)
-эозинофилы(при аллергии повышаются)в норме
-Моноциты (повышаются при инфекции вирусной)в данном случае в норме
-Тромбоциты норма(у детей до 600 норма)
-эритроциты и эритроцитарные индексы в норме -признаков анемии нет.

Хороший анализ 🌺
Это профилактическая сдача,которая в 2 мес положена?
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте
да, просто сдали по возрасту. просто воды много пьет , прям хорошо. весит 10 кг и воды даю 100гр в день не меньше. или нужно больше?
Педиатр
Ого,какие крупненькие😊.на смеси или гв?
Клиент
Екатерина Владимировна, смешанное. раз грудь и раз смесь. мы думаю не крупные- я 1.81 и папа 1.90. думаю относительно нас родителей ребенок тоже больше средних размеров
Педиатр
Да,скорее всего это анатомические особенности, главное,чтобы рост и вес были гармоничными.
По поводу воды,для смешанного вскармливания этого достаточно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, анализ крови показывает полную норму.
Есть что беспокоит? Или анализ сдавался профилактически?
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови без патологии, норма гемоглобина до 140 г/л в данном возрасте, все показатели в норме
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это нормально для данного возраста, такое явление сохраняется до 4-5 лет.

Гемоглобин в нормальных значениях. Анемии нет.
Тромбоциты в норме!
По общему анализу крови патологии не выявлено. По какому поводу решили сдать кровь?
Педиатр
Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
Подскажите, пожалуйста, по какому поводу сдали оак?
Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе крови вашего ребенка в пределах его возрастной нормы
-Эритроциты, гемоглобин, гематокрит- - в норме, анемии нет.
Уровень лейкоцитов в норме. У детей до 4-5 лет характерно преобладание лимфоцитов (их больше в крови чем у взрослых) над нейтрофилами (их меньше в крови чем у взрослых)
-СОЭ в норме.
Повода для беспокойства нет.