Почему повышены моноциты?

Здравствуйте!Нам 2.9 г. Подскажите пожалуйста, сдавали кровь с первого месяца жизни до нынешнего момента , всегда были повышены моноциты, прописывли баксэт бэби, сдали кровь последний раз 2 сентября 2020г, моноциты так же повышены, 2 недели назад болели ОРВИ. При норме 3. 00-9.00, у нас моноциты 11.00%, абсолютное содержания моноцитов 0.66 при норме 0.37-1.26, остальные показатели в норме.

Варвара, добрый вечер! Повышение моноцитов может встречаться при вирусных инфекциях. Сдайте кровь на вирус Эбштейн-Барра

Добрый день. Повышение моноцитов не значительное. Ориентируйтесь на абсолютные показатели.Повышение моноцитов говорит за вирусную инфекцию , скорее всего персистирущая ВЭБ инфекция, лечить ее не нужно.