Во время кашля макрота с прожилками крови
Добрый день. У меня имеются признаки ОРВИ, насморк, продуктирующий кашель, температура в норме. Во время кашля отделяется макрота белого цвета, утром и вечером, во время затяжного кашля, в ней наблюдаются прожилки крови бледные (ближе к ораньжевому), проблем с дыханием нет, ничего не болит, отдышки нет, флюрография в норме, дыхание как обычно спокойное 12 вдохов в мин.
Здравствуйте.
Вероятнее, из-за силтного кашля - надрыв слизистой. Поэтому и прожили крови.
По мере утихания кашля будут исчезать.