Очки и диоптрии
Здравствуйте, хотел бы у вас спросить. Я купил компьютерные очки на -4.75. У меня есть ещё и просто очки в которых я хожу постоянно, они также на -4.75. Правильные ли я выбрал диоптрии для компьютерных очков или нужно меньше диоптрий, например -4.25? Я также сфотографировал очки, они как видно затемнённые, нормально ли это? Можно ли мне увеличить диоптрии для обычных очков? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Любые очки должен подбирать офтальмолог, а не вы сами. То, что компьютерные очки "затемненные" это нормально из-за покрытия линз.