Пневмония в стадии разрешения
Здравствуйте, пролечили 2хстороннюю пневмонии антибиотика внутривенно 12 днй в стационаре. По к-т показало правосторонняя пневмония в стадии разрешения. Выписали домой и назначили вобензим. Анализы на белок в норме, только соэ 25.что означает стадия разрешение и надо ли лечить ее
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Лёгочная ткань медленно восстанавливается. В таких случаях назначается дыхательная гимнастика по Стрельниковой на 1 месяц, Вобэнзим на 1 месяц. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ