Розовые пятнышки на памперсе

Здравствуйте, малышу почти 6,5 месяцев, где-то с 5 месяцев замечаю периодически на памперсе розовые пятнышки (кровь?) ,фото прикрепила , мочу ввиду перенесенной инфекции мочевыводящих путей сдаем часто , очень переживаю,что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, может где-то лопнул сосудик и периодически дает капельки крови. Такое бывает

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Соли мочевой кислоты (ураты) могут давать подобное окрашивание подгузника. Такое может возникать в норме, например если ребенок пил мало жидкости (моча более концентрированная). Если вы регулярно сдаете анализ мочи и там все хорошо, то нет причин для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть соли мочевой кислоты
Если по ОАМ постоянно все хорошо то переживать не стоит
Давать воду между кормлением 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Добрый вечер.
Розовые пятна -как правило, кристаллы мочевой кислоты, которые выпадают в осадок при мочеиспускании у деток грудного возраста из-за недостатка жидкости.
Чаще прикладывайте к груди, если слишком жарко и мало молока или вы начали уже вводить прикорм—допаивать водичкой 30мл/ кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это всего лишь ураты
Это не патология
Самое главное по оам без воспалительных процессов 🌸

Здравствуйте, Светлана!
Вероятно это отложение мочевой кислоты в виде кристаллов в просвете собирательных трубочек почек.(признак высококонцентрированной мочи, содержащей соли мочевой кислоты. Она тоже имеет розоватый цвет-кирпично-желтоватое окрашивание и на подгузнике может быть похожа на кровь.)
Попробуйте допаивать водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .