Ставят змершую .Есть ли шанс ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Последние месячные были 28.01 Было узи : 3.03.25 ПЯ -9мм ,ЖМ 2мм .срок 4 недели 6.03.25 ПЯ - 11мм ЖМ 2мм срок 4-5 недель Сегодня 10.03.25 ПЯ-15 написано ЖМ и эмбрион четко не визуализируется.Срок 5 недель .замершая.Отправляет на чистку ,говорит нет смысла смотреть динамику .но ведь срок еще маленький (((я ничего не понимаю . Возможно ли что все еще изменится и диагноз не точный ? Узист сказала что ПЯ плохо растет.но ведь оно должно увеличиваться на 1мм в сутки .а она мне сказала что оно должно было вырасти за 4 дня в два раза .т.е с 11мм до 22мм .и то что при таком ПЯ должен четко визуализировать эмбрион а его нет .И жм она якобы не видит .хотя он был 2мм в 4 недели (у другого врача )мог ли он исчезнуть ?Действительно ли плохой рост ПЯ и возможно ли что еще увидят эмбриона чуть позже .Беременность планированная .все анализы в норме .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все неплохо. Шансы конечно есть. Эмбрион еще рано увидеть, ожидаем его до размеров плодного яйца 25 мм. Желточный мешок это благоприятный прогностический признак. На сроке 5 недель эмбриона еще и не должно быть.
Нужно выполнить контроль узи в динамике через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
не переживайте шанс есть,
контроль узи в динамике и дальше будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте, о неразвивающейся беременности можно говорить если через 11 дней после визуализации плодного яйца с желточным мешком нет эмбриона с сердцебиением. Поэтому если нет жалоб Вы можете сделать контроль УЗИ в пятницу, если эмбрион не появится к сожалению беременность не развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, мы ожидаем появления эмбриона при размере плодного яйца до 25 мм , у Вас только 15 . Нужно сделать узи через 5-7 дней повторно , шанс есть еще , конечно .
По узи у Вас есть динамика положительная , тем более есть желточный мешок , значит есть хороший шанс , что эмбрион появится

Спасибо Вам за ответ !А могло быть такое что ЖМ пропал ?почему другой врач через 5 дней его не увидел ?и нормальный ли рост ПЯ ?

Нет , пропасть не мог, но бывают разные аппараты узи , на более современных можно раньше увидеть беременность . Да , росто вполне нормальный

Посмотрите пожалуйста фото узи ,прикрепила к вопросу .
Там вроде видно ЖМ

По фото сложно судить , но вроде есть , да

Принятый ответ

Здравствуйте

Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.
Есши желточный мешок был, исчезнуть не может.
Обязательно контроль УЗИ через 7 дней.
Выжидательная тактика ничем не опасна

Спасибо большое Вам за ответ !
Посмотрите пожалуйста снимки узи ,прикрепила к вопросу 🙏🏻

По снимку не очень корректно судить но мне кажется желточный мешок видно

Здравствуйте. На ранних сроках можно ошибиться, иногда размер эмбриона не совпадает со сроками по месячным. Поэтому в вашей ситуации, если нет жалоб, кровянистых выделений, то имеет смысл ещё раз повторить УЗИ в динамике, через 5- 7 дней. И тогда уже делать выводы. Обязательно мнение двух врачей при постановке диагноза неразвивающаяся беременность.
По тем данным, что вы написали, можно ещё наблюдать. Динамика положительная, сердцебиение может пока и не определяться, это ещё зависит от класса УЗ- машины. Смотрите в динамике.

Спасибо Вам большое за ответ !Беременность протекает хорошо ,не выделений ни болей .только токсикоз и болезненность груди .
Посмотрите пожалуйста снимки узи ,прикрепила к вопросу .🙏🏻

Посмотрела ваши заключения. Диагноз замершая беременность пока преждевременен. Нужно смотреть в динамике.
До 8 недель беременности преждевременно ставить диагноз замершая беременность. И нужно обязательно подтверждение двух специалистов.

Здравствуйте. Не стоит торопиться. Вы всё верно рассуждаете.
Во-первых, вы часто делали узи , за три четыре дня очень сложно оценить д намику и можно не корректно дать прогноз беременности.
Во-вторых , эмбрион появляется обычно при среднем диаметре плода 18-25 мм, ваше плодное яйцо пока маленькое, всего 15 мм, нужно однозначно ждать .
В третьих , до 8 недель обычно придерживаемся наблюдательной тактики и на прерывание не отправляем .
Рекомендую повторить узи через 10-14 дней у другого специалиста. Даже если беременность действительно не жизнеспособна, то ничего страшного не произойдёт за это время. Но за это время яйцо достаточно может подрасти и будут видны все его структуры.
Желаю удачи🥠

Спасибо большое Вам за ответ !Посмотрите пожалуйста фото узи ,прикрепила к вопросу .🙏🏻

Посмотрела , преждевременно выставляют такое заключение «замершая». Ждем минимум 10 дней. Наберитесь терпения и сделайте повторно исследование.

Спасибо Вам огромное 🙏🏻У меня ощущения что там всё хорошо 🤞🏻🥺

Пусть все сложится наилучшим образом💫

Здравствуйте,Вы не сдавали анализ крови на хгч?

Как правило эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца от 16 мм

Патологическим вариантом считается, если нет ««ничего» при размерах ПЯ 22-25 мм.
Я бы Вам рекомендована повторит контроль узи в динамике через 5-7 дней,желательно у другого специалиста,для получения альтернативного мнения.
А также сдать хгч и проконтролировать прирост в динамике.

Сдавала только после задержки 4 раза .
1490.
Посмотрите пожалуйста фото узи ,прикрепила к вопросу 🙏🏻

Какие даты анализов?
На данный момент тактика выжидательная и контроль узи через 5-7 дней.

18.02
20.02
22.02
24.02

Динамика хгч у вас хорошая,что говорит в пользу развивающейся беременности.