Посоветуйте врача

Посоветуйте к какому врачу обратиться при данных симптомах: -ближе к вечеру начинается задышка(иногда сильная) и ощущение скованности в области груди; -обильно потеют и немеют конечности; -ухудшилась концентрация и упадок сил, головокружение при резком вставании; -иногда странные ощущения в области сердца Каждое утро я чувствую себя прекрасно но ближе к обеду-вечеру симптомы проявляются один за другим. В последнее время веду малоподвижный образ жизни из-за учебы и работы за компьютером.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой ваш возраст, пол? Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария,
26 лет парень,
Хронический фарингит(лечу), хронический тонзиллит(лечу), хронический гастродуоденит/ГЭРБ/холицестит/Хеликобактер/синдром раздраженного кишечника на стадии ремиссии

Я бы вам рекомендовала выполнить КТ органов грудной клетки, заодно посмотреть грудной отдел позвоночника, сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т3, Т4, ЭКГ. Я бы рекомендовала после этого обследования обратиться к невропатологу

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на приём к терапевту , рассказать все свои жалобы , а доктор уже направит вас на обследование . Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет и пол? Прежде всего нужно исключить органические патологии. Сдайте общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, сделайте экг, эхокг, узи сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья,
26 лет парень

Начните с этого списка, если патологии нет, то затем к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общие анализы : общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на витамин Д, ферритин, экг, а дальше уже по результатам. Но изначально,лучше к терапевту, потом возможно и невролог т кардиолог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одышка усиливается при физической нагрузке? Были стрессовые ситуации недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна,
От спорта заметно кратковременное улучшение самочувствия,
никаких осложнений во время физ нагрузок не испытываю

Пройдите Наймигеновский опросник в интернете, напишите сколько баллов у Вас проучилось?
Есть основания предполагать у Вас ГВС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо указать ваш возраст. Для начала сдать ОАК, ОАМ, БАК развернутый, ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография легких, УЗИ ЩЖ, кровь на гормоны щитовидной железы,УЗДГ сосудов головы и шеи. Консультации терапевта, невролога, окулист(глазное дно), ЛОР ( оценки вестибулярного аппарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга,
26 лет парень

Добрый день , с вашими жалобами необходимо обратиться к терапевту ,он направит вас на обследования (кровь общий и биохимический , общий анализ мочи , сывороточное железо, уздг бца ,узи щитовидной железы и консультацию невролога )

Добрый вечер!
Необходимо полностью обследовать гормональный фон: гормоны щитовидной железы, паратгормон, кортизол, уровень адреналина, норадркналина, витамины -все.

Здравствуйте. Думаю, Вам нужно обратиться к врачу- специалисту по Лечебной физкультуре. Сейчас Вам нужно питание полноценное, белковое, насыщенное: мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, зелень, кисломолочные продукты и адекватная физическая нагрузка на регулярной основе. Дополнительно Комплекс Витаминов и минералов: Берокка, Супрадин, Мультифорт с эхинацеей, Доппельгерц каждое утро. Всего Вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.