Консультация терапевта /

Посоветуйте врача — вопрос №301467

Посоветуйте к какому врачу обратиться при данных симптомах:
-ближе к вечеру начинается задышка(иногда сильная) и ощущение скованности в области груди;
-обильно потеют и немеют конечности;
-ухудшилась концентрация и упадок сил, головокружение при резком вставании;
-иногда странные ощущения в области сердца

Каждое утро я чувствую себя прекрасно но ближе к обеду-вечеру симптомы проявляются один за другим.
В последнее время веду малоподвижный образ жизни из-за учебы и работы за компьютером.

Терапевт
Здравствуйте, какой ваш возраст, пол? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Мария,
26 лет парень,
Хронический фарингит(лечу), хронический тонзиллит(лечу), хронический гастродуоденит/ГЭРБ/холицестит/Хеликобактер/синдром раздраженного кишечника на стадии ремиссии

Терапевт
Я бы вам рекомендовала выполнить КТ органов грудной клетки, заодно посмотреть грудной отдел позвоночника, сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т3, Т4, ЭКГ. Я бы рекомендовала после этого обследования обратиться к невропатологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на приём к терапевту , рассказать все свои жалобы , а доктор уже направит вас на обследование . Выздоравливайте!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет и пол? Прежде всего нужно исключить органические патологии. Сдайте общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, сделайте экг, эхокг, узи сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
26 лет парень
Пульмонолог, Терапевт
Начните с этого списка, если патологии нет, то затем к неврологу.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте общие анализы : общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на витамин Д, ферритин, экг, а дальше уже по результатам. Но изначально,лучше к терапевту, потом возможно и невролог т кардиолог
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Одышка усиливается при физической нагрузке? Были стрессовые ситуации недавно?

Принятый ответ
Клиент
Анна,
От спорта заметно кратковременное улучшение самочувствия,
никаких осложнений во время физ нагрузок не испытываю
Терапевт, Кардиолог
Пройдите Наймигеновский опросник в интернете, напишите сколько баллов у Вас проучилось?
Есть основания предполагать у Вас ГВС.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо указать ваш возраст. Для начала сдать ОАК, ОАМ, БАК развернутый, ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография легких, УЗИ ЩЖ, кровь на гормоны щитовидной железы,УЗДГ сосудов головы и шеи. Консультации терапевта, невролога, окулист(глазное дно), ЛОР ( оценки вестибулярного аппарата).
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
26 лет парень
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , с вашими жалобами необходимо обратиться к терапевту ,он направит вас на обследования (кровь общий и биохимический , общий анализ мочи , сывороточное железо, уздг бца ,узи щитовидной железы и консультацию невролога )
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер!
Необходимо полностью обследовать гормональный фон: гормоны щитовидной железы, паратгормон, кортизол, уровень адреналина, норадркналина, витамины -все.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Думаю, Вам нужно обратиться к врачу- специалисту по Лечебной физкультуре. Сейчас Вам нужно питание полноценное, белковое, насыщенное: мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, зелень, кисломолочные продукты и адекватная физическая нагрузка на регулярной основе. Дополнительно Комплекс Витаминов и минералов: Берокка, Супрадин, Мультифорт с эхинацеей, Доппельгерц каждое утро. Всего Вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.