УЗИ поставило Тирадс 3

Узлы в правой доле 10*6,7*9,5 В левой доле 8,1*4,8*6,7 Перешеек 3,0*2,5

Гипертония
53 года

Добрый день
Уточните размерность узлов (см или мм).
Вероятнее всего, что мм. Исходя из этого пункции узлов не требуется, рекомендуется наблюдение - УЗИ ЩЖ 1 раз в год.
Рекомендован анализ крови на кальцитонин, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если размеры указаны в мм, то пунктировать образования не нужно, только наблюдение - УЗИ щитовидной железы с указанием категории TIRADS 1 раз в год.
Сдайте анализ на кальцитонин, если не сдавали, чтобы исключить медуллярный рак щитовидной железы.
Оценка функции щитовидной железы производится анализом на ТТГ.