Болит гоаз
Попала стружка в глаз вроде вытащили но глаз начал гноиться слезиться и дискомфорт
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Какие-то препараты использовали?
Ольга Сергеевна, ходила на скорую там сказали капать сульфацил натрия и все и сама мазала тетрациклином
Сульфацил не нужен сейчас. Прикрепите фото, чтобы оценить состояние глаза.
Ольга Сергеевна, Но
Ольга Сергеевна, я прикрепила фото глаз слезится незнаю что и делать
Ольга Сергеевна, вы мне ответите хоть что нибудь
По фото глаз не сильно раздражён. А гнойного отделяемого много?
Сейчас нужны будут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Если гнойного отделяемого много, то нужно будет подключать антибиотик.
Ольга Сергеевна, Гноя уже нет почти только к вечеру сильно слезится и дискомфорт боюсь чтоб ничего не осталось в глазу
Если сейчас гноя нет, то пока можно закапывать антисептик. В динамике напишите как будет состояние.
Если беспокоит инородное тело, то нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте) если глаз гноится и слезится, это значит попала инфекция, как правило, капают капли антибактериальрые сигницеф по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней и через 10 минут корнерегель за нижнее веко, это заживляющий гель, чтобы быстрее восстановить глаз 4 раза в день 7 дней
Ада Константиновна, Ощущение инородного тела но гноя уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы закапываете лечебные капли?
Принятый ответ
Доброе утро! Удалял врач офтальмолог?
После удаления обязательно надо лечить воспаление , обычно используют капли сигницеф или Тобрекс 1 кап 4 раза в день 5 дней, через 5-10мин капли диклофенак 1 кап 4 раза в день или ивинак или броксинак 1 кап 1 раз в день 5 дней , через 5-10мин корнерегель или декспантель 1 кап 4 раза в день 5 дней.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
После попадания и удаления инородного тела в глаз, рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. И корнерегель (заживляющий) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней в зависимости от состояния
Здравствуйте.
Чувство инородного тела еще некоторое время может беспокоить.
Вам нужно капать капли для профилактики присоединения инфекции, например, Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
А через 10-15 мин закладывать заживляющий кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.
От окалины могла остаться ранка, нужно ускорить ее заживление с помощью геля.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Если инородное тело извлек врач, то после рекомендовано восстановительное лечение 5-7 дней: антисептик глазной (Пикторид, Окуларис 4 р/день), заживляющий препарат Корнерегель за н/веко 4 р/день.