Появилось пятно на теле

Вчера появилось пятно на ребрах под грудью, зуд и жжение, по ощущениям мокрит, мелкие водянистые пузырьки.

Аутоиммунный тиреоидит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Если есть боль то т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявление опоясывающего герпеса. Заболевание возникает обычно на после перенесенной ветрянки в детстве . Вирус далее при снижении иммунитета активируется и проявляется в виде опоясывающего герпеса .
Этим заболеванием болеют всего раз в жизни .
В лечении применяется таб Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Наружно на высыпания раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней .
Не мочить , не тереть мочалкой .
При выраженных болях можно таб Ибупрофен 1 раз в сутки 5 дней .