Болят плечи,локти

Мне 45 лет .После физической нагрузки ноябрь 2024 начали болеть плечи, локти. Сначала малозначимые ,позже сильные боли по ночам, невозможность поднять руки .Любое движение болезненно В феврале 2025 пропила Аторику 90 мг 2 курса по 7 дней Растирание противовоспалительными мазями Курс парафина Облегечение есть но болезненность присутствует

45 лет

Здравствуйте
Анализы сдавали ? Срб, ревмафактор?

Здравствуйте!
В первую очередь при подобных жалобах рекомендуют исключать ревматологическую патологию(сдать с-реактивный белок, реаматоидный фактор, мочевую кислоту, асло, аццп).
Консультация ревматолога по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ночные боли для неврологической патологии не характерны. + боли в суставах тоже больше характерны для ревматологической патологии. Необходима консультация ревматолога и сдача ревмопроб(СОЭ, СРБ, ревмофактор и др)

Здравствуйте, Татьяна!
Вы выполняли какие-либо исследования?
Такие симптомы у вас впервые?
Тяжелые нагрузки на верхние конечности нет по жизни и работе ?
Спортом занимаетесь?
Мелкие суставы кистей и стоп вас не беспокоили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, обследования не проходила, физ нагрузки на работе нет, дома периодически,спортом не занимаюсь
такие симптоиы впервые

Принятый ответ

Тогда следует пройти обследование:
- рентгенографию и УЗИ плечевых и локтевых суставов
- анализ крови на ревматоидный фактор
- общий анализ крови, соэ, развернутый биохимический анализ крови, мочевая кислота, с-реактивный белок, общий анализ мочи.
Пока проходите обследование для снятия боли и воспаления пропейте таб. Нимесулид 100 мг 2 раза в сутки 14 дней.