Консультация лора /

Красный пупырок в носу — вопрос №3015653

Добрый день. В левом носу красный пупырок почти на весь нос. Скажите, что это значит и как его уменьшить

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это нижняя носовая раковина это норма
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Взависимости от работы носового цикла они могут вести себя поразному. В одной ноздрю есть в другой нет,либо в обоих,либо нет их вообще
Также отекают при орви
Это нормальная реакция
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото нижняя носовая раковина это нормальная структура полости носа, структура которая регулирует поток воздуха через полость носа во время дыхания.

А какие симптомы у вас со стороны носа ?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте, это нормальное строение носа
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на носовую раковину, вероятно,увеличилась. В холодную погоду, ветреную, носовые раковины обычно крупнее. "Уменьшают" ее, если плохо начинает субъективно дашыть нос, приходится использовать сосудосуживающие и тд. А так специально не уменьшают
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это нижняя носовая раковина - нормальное анатомическое строение полости носа
Как у вас дышит нос?
До этого не было симптомов ОРВИ?