Болезненные менструации, тошнота

Добрый день! Подросток 13 лет, болезненные менструации, тошнота, периодически тошнит до рвоты. Обезболивающие не особо помогают. Чем можно помочь?

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях эффективно принимать Дисменорм 1 т 2 р/сутки- 3 месяца, также в качестве симптоматической терапии для обезболивания Нимесил 1 -2 р/сутки, свечи с индометацином ректально. В свечах эффективнее, так как действуют непосредственно в малом тазу. Необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие обезболивающее используете? Принимаете на пике боли или как только начинает болеть? Сколько дней болит? Как давно такие боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, сами менструации обильные? Регулярные? Что принимаете из препаратов для купирования боли? Сколько баллов у боли по шкале от 1 до 10?

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! Тошнота только когда начинаются месячные?
Часто болезненная менструация у худеньких и высоких девушек.
Сделают УЗИ ОМТ, из рекомендаций
Ибупрофен 200мг, либо ректально свечи НПВС, типа Индометацин