Нужно ли изменить дозировку
Добрый день! Не давно провели операцию по удалению вен (варикозу) , ношу компрессионный чулок до сих пор. Так же гипертония с стабильным течениеи при приеме эдарби кло 40+12.5 и небиволол 5 давление составляло в среднеи 123/83 После операции назначили диосмин 1000 (Венарус, детралекс, венофарм). Заметил после приема диосмина давление падает до 100/70 было даже 92/65. Понимаю что при моем росте 184, весе 130 и возрасте 46- мало. И вот вопрос что делать снижать дозировку гипертонических таблеток? То каких эдарби кло или небиволол? При сокращении небиволола повышается серцебиение. Подобный эффект проявляется при употреблении таблеток от гипертонии и кардиоактив таурин 250. Может стоит сократить дозировку сартана? Подскажите пожалуста, за ранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, приём веготоникоа может сказываться на цифрах артериального давления, все индивидуально, всегда нужно помнить что детралекс это препарат не предназначенный для снижения и удержания давления, по этому возможны колебания на фоне снижения дозы Эдарби- кло.
В подобных случаях дозировку препаратов снижают медленно, можно начать с приема Эдарби 40 мг, то есть без мочегонного компонента, небиволол 5 мг оставляйте в прежней дозе, Вы принимаете не большую дозу, он серьезного влияния на АД не оказывает, а частоту пульса контролирует.
Если на протяжении. Недели принимая эдарби 40 мг артериальное давление будет не комфортным, можно будет подумать о дозе 20 мг.
Светлана Николаевна, благодарю за ответ!