Лазерная эпиляция (александрит) и родинка.
8 марта сделала лазерную эпиляцию , помню , что мастер закрыл родину белым карандашом, но мне кажется родинка изменилась. Помню на ней были 2 волосика, сейчас их нет.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Такое часто бывает после лазерной эпиляции , произошло усиление пигмента за счет воздействия лазера .
Важно понимать , что это не приводит к каким -либо злокачественным образованиям.
Но структура родинки может меняться . Поэтому рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога в плановом порядке 1 раз в год.
Принятый ответ
Добрый день ! Бывает такое , что после лазера , происходит гиперпигментация . Важно наблюдаться у дерматолога 2 раза в год, чтоб смотрели родинку под дерматоскопом
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, из за воздействия лазера усилился пигмент , не переживайте это не говорит о злокачественности .
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления есть признаки травматизации, как ожог.
Лучше следующий раз заклеить Пластырь.
Не переживайте, постепенно пигмент восстановится.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венера, здравствуйте!
Это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности или атипии не вижу.
Иногда родинки могут слегка светлеть или темнеть после лазера. К перерождению это не приводит.
Рекомендуется прказаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и для вашего спокойствия.
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача