Понос у кота
Добрый день!у кота понос со слизью,второй день.2 дня назад вечером капала на холку препарат Адвокат,утром была рвота.теперь понос.что делать?ест,пьет воду,но вялый.была проблема с блохами.стул без сильного запаха
Принятый ответ
Здравствуйте , капли Адвокат сами по себе не могли вызвать такой реакции, если только кот не мог их слизать .Вы в какую область их накапали ? Кот вакцинирован?
Все прививки есть.мог слизнуть.капала между лопаток
Антонина, сразу после нанесения капель,он вырвался и начал чесать между лопаток задний лапой и потом облизал лапку
Ааа, понятно, скорее всего нализался.Дайте Энтеросгель или Полисорб , по 2 мл выпаивать в рот из шприца без иглы 4 раза в день.Пока не кормите часа 3-4
Антонина, спасибо.надеюсь поможет.
Принятый ответ
Если Полисорб Энтеросгель не помогут и завтра будет жидкий стул то энтеросбенты убрать - добавить метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть реакция на капли или может быть совпадением, а реальная причина другая ( паразитарная инвазия, вирусные инфекции и т.п) Уточните, пожалуйста, питомец вакцинирован?
Сейчас можно начать делать следующее:
1) Для защиты ЖКТ Фосфолюгель по 1,0 мл 3 раза в день 5 дней
2) Смекта 1 пакетик развести в 25 мл воды и выпить по 5 мл 3 раза в день курс 3 дня
3) если ситуация ближайшие сутки не изменится, можно добавить Трихопол или Метронидазол из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10 дней
4) если умеете колоть уколы, тогда для снятия спазмов Но-шпа по 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня
если сохраняется рвота тогда добавляем Церукал по 0,2 мл 2 раза в день курс 3 дня, можно смешать в одном шприце с но-шпой
5) диета Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N на 2 недели
Далее по состоянию питомца
Принятый ответ
Добрый день. В питании ничего не меняли? Сейчас можно выпаивать Смекту, он как абсорбент очистит кишечник и сформирует стул. Разводите 1 пакетик на пол стакана воды теплой,хорошо размешиваете и выпаиваете по 3 чайной ложки 3 раза в день, до еды за 30 минут
Принятый ответ
Добрый вечер!
Скорее всего реакция на слизывание препарата
Поэтому нужно снять интоксикацию -энтерозоо по 1-2 чайной ложки 2 р.д. 3-5 дней(можно 1:1 с водой)
Фосфалюгель 1/4пакетика в рот 3 р.д. 3-5 дней.
Пища должна быть не жирной, так как пищеварительная система пока чувствительная.
Если за 2 дня не наступит улучшения,добавить метронидазол курсом в 7-10 дней.