Спинномозговая грыжа в поясничном отделе
Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Сегодня были на плановом осмотре вначале у невролога, затем у хирурга. Хирург увидела бугорок на пояснице. И чтобы исключить патологии (спинно-мозговая грыжа) отправила на рентген. Ранее, в 3-4 месяца, нас смотрели 2 хирурга и невролог, ничего такого не говорили. Сейчсс ребёнок встаёт, держась за кровать, ползает и сидит. Как могли не заметить такую болезнь раньше? Должны же быть симптомы какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео и исследование?
Юлия Юрьевна, эту припухлость видно только когда ножки подогнуты под животик, я бы так и не заметила ничего такого. А рентген мы сделали сегодня. Результатов пока нет
Как появится прикрепите, а видео как ребенок проявляет активность.
Юлия Юрьевна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
Это очень хорошо, для спокойствия еще можно очно показаться нейрохирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото волнующего момента
Описание рентген
Алена Алексеевна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
В таком случае повода для волнения не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, будьте добры результат обследования
Дарья Александровна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
Вот и отлично. При пальпации выявить межпозвонковую грыжу невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность. Приложите фото волнующего момента. Вероятнее всего никакой патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст вы можете понять по поведению малыша, что его, что то беспокоит. Но если рентген в норме, значит пробоем с позвоночником нет. Необходимо очно смотреть, или фото приложите, чтоб было видно выпячивание
Здравствуйте. Ребенок худой?