Консультация невролога /

Спинномозговая грыжа в поясничном отделе — вопрос №3016363

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Сегодня были на плановом осмотре вначале у невролога, затем у хирурга. Хирург увидела бугорок на пояснице. И чтобы исключить патологии (спинно-мозговая грыжа) отправила на рентген. Ранее, в 3-4 месяца, нас смотрели 2 хирурга и невролог, ничего такого не говорили. Сейчсс ребёнок встаёт, держась за кровать, ползает и сидит. Как могли не заметить такую болезнь раньше? Должны же быть симптомы какие-то?

Возраст: 7

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео и исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, эту припухлость видно только когда ножки подогнуты под животик, я бы так и не заметила ничего такого. А рентген мы сделали сегодня. Результатов пока нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как появится прикрепите, а видео как ребенок проявляет активность.
Клиент
Юлия Юрьевна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это очень хорошо, для спокойствия еще можно очно показаться нейрохирургу.
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите фото волнующего момента
Описание рентген
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
Невролог
В таком случае повода для волнения не вижу
Невролог
Здравствуйте, будьте добры результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, медсестра сейчас написала, что рентген без патологии
Невролог
Вот и отлично. При пальпации выявить межпозвонковую грыжу невозможно
Невролог
Здравствуйте
Если есть возможность. Приложите фото волнующего момента. Вероятнее всего никакой патологии нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая возраст вы можете понять по поведению малыша, что его, что то беспокоит. Но если рентген в норме, значит пробоем с позвоночником нет. Необходимо очно смотреть, или фото приложите, чтоб было видно выпячивание
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ребенок худой?