Диаскинтест можно ставить после температуру

доброго времени суток. после завтра моему 12 летнему сыну будут делать диаскинтеск. неделю назад у него поднялась температуру 38, продержалась 2 дня и упала до нормы. никаких других симптомов нет. может перенести эту прививку?

Добрый день. Диаскин-тест это не прививка, это именно тест (это диагностическая процедура для определения наличия туберкулеза). В ряде случаев проводится вместе с пробой Манту. Если ребенок недавно болел, то лучше отложить тест на неделю.