ПАРЕЗ ЛЕВОГО ОТВОДЯЩЕГО НЕРВА
Здравствуйте, прошел все виды обследования, поставили диагноз парез левого отводящего нерва. Прописали вазонит, глатилин, актовегин. Пропил не помогло. Вообще чувствую себя прекрасно, единственное что беспокоит это двоение в глазах. Может посоветуете какие-то капли? Другие таблетки? Гимнастику для глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте, причину так и не нашли?делали МРТ, есть сахарный диабет?
Екатерина, мрт делал, ничего не выявлено, анализы все хорошие.
Екатерина, вам можно аудио-сообщение куда-нибудь отправить?
К сожалению нет, только письменного сайте можно писать. Какое лечение проходили? Есть ди улучшение? Глаз снаружи вообще не двигается или отводится, но не до конца?
Екатерина, с глазами все нормально расположены симметрично, левый плохо отводится влево. Врачи только прописали таблетки и все, не помогло.
А с АД у вас всё нормально?
Екатерина, какое давление не знаю, никогда не мерил.
Нудно мерить АД. Лечение вам назначили верное, но нужно еще добавить нейромедин по 1 таб 3 раща в день и нейрорубин по 1 таб 3 раща в день в течение месяца. Делать зарядку для глаз.
Екатерина, как делать зарядку для глаз?
Двигать глазами в влево, вправо, вниз, вверх, по кругу, по диагонали, потом то же с закрытыми глазами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое артериальное давление у Вас? После чего возникли глазодвигательные нарушения (двоение)? Двоение при взгляде вдаль, вниз , вблизи ?
Яна, какое давление не знаю, никогда не мерил. на расстоянии метра вижу отлично, двоения нет. Когда смотрю вниз под ноги двоение, влево двоение, когда смотрю прямо на расстояние более чем метр двоение.
https://www.google.com/amp/s/amp.segodnya.ua/lifestyle/kak-ukrepit-myshcy-glaz-699752.html Это ссылка там гимнастика для мышц глаза, улучшает кровообращение и восстановление нерва.
Лечение не полноценное, надо обязательно добавить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц (он же нейромидин).
Кокарнит 2 мл внутримышечно 1 раз в день -1 неделя, затем перейти на Пентовит по 3 таб 3 раза в день -1 месяц.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак -2 месяца.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день -3-5 месяцев, его нужно долго принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появилось двоение ? Были травмы головного мозга или нейроинфекция? Какое АД?
Елена, какое давление не знаю, никогда не мерил. Травм не было, первый раз появилось два года назад после физического переутомления, так получилось что я более двух суток не спал.
Скажите, а офтальмолог смотрел Вас и делали ангиографию сосудов глазного яблока?
Елена, офтальмолог ничего не делал и сразу направил к неврологу
Хм, очень странно , что не посмотрел окулист. Здесь в любом случае нужна консультация окулиста. К лечению надо добавить нейромидин 20 мг 3 раза в день 1 месяц. Актовегин так же пропить нужно месяц. Витамины группы в, можно комбилипен 2,0 мл в/м 10 дней, после по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Тиоктовую кислота 600 мг 1 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Лечение хорошее, но этого не достаточно. Необходимо провести курс востановительной терпении.
Р-Р аксамон 15мг в/м. 10 дней затем в таб. 20мг 2раза в день 1 мес. Рр нейромультивит 2,0в!м 10 дней затем таблетки 2раза 1 мес. Р-Р никотиновой кислоты 2.0 в /м 10 дней дней. Таб. Тиогамма 600 мг 2раза 1мес.
Гимнастика для глаз. Курс ИРТ
Принятый ответ
Добрый день. Как давно у вас парез отводящего нерва? Как часто данный симптом появляется? Постоянное двоение или все же бывает, что оно проходит? Делали вам контрастный метод исследования МРТ или СКТ?
И ещё вопрос, делали ли вам МРТ или СКТ мышц глазного яблока? Прозериновую или холодовую пробу?
Если все выше перечисленное мной, вам не делали, для поиска причины, то что то медикаментозно рекомендовать это не корректно. Медикаментозные рекомендации будут чисто как эмпирический подход к лечению, что то да поможет. Вит гр В, Тиоктовая кислота, которую рекомендовали коллеги выше, пропить имеет смысл. Если же проблема с мышцами глазного яблока, то терапия другая.
Здравствуйте. Прикрепите фото последнего осмотра невролога и офтальмолога по возможности.
Парез отводящего нерва - это совместная патологии по офтальмологии и неврологии. На пустом месте парез возникнуть не может. Были ли травмы, общие заболевания? Делали ли Вы МРТ головного мозга? Есть ли двоение? После чего появился парез и как Вы его обнаружили?
Здравствуйте! Загрузите все ваши обследования и у невролога, и у офтальмолога.
Здравствуйте, Евгений! Надо определить причину, которая вызвала парез. МРТ головного мозга выполняли? Не замечали, что двоение усиливается к вечеру, после нагрузок?
Витамины группы В, нейромидин надо добавить к лечению, это точно не повредит. А главное - с причиной разобраться.