Консультация по анализам

У ребенка 9 лет температура неделю уже сначала 38-39 была потом вот 2 дня с утра нет,а вечером и днем 37.5

Нет
33 года

Здравствуйте!

Такая волнообразная температура может быть при вирусной инфекции. Но, чтобы исключить бактериальную необходимо сдать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кро сдали и моноциты13,сегментоядерные нейрофилы 61 и лимфоциты 24

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И тромбоцины 157 ,остальные показатели в норме

Вы указываете проценты (моноциты, нейтрофилы, лимфоциты), нужно смотреть абсолютное количество, в анализах они указаны.

Тромбоциты в норме от 150, у вас ближе к нижней границе нормы, могут также реагировать на инфекцию.

Напишите показатели абсолютного количества, они называются также - нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, но напротив них указаны не проценты, а тыс/мкл или подписано абс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Абсолютно значение нейрофилы 3.79 эозинофилы 0.06 базофилы 0 моноциты 0.79 лифоциты 1.79 соэ 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лимфоциты 1.47 ошиблась

Хорошо, все показатели в норме. Данных за бактериальную инфекцию по анализу крови нет. Продолжайте симптоматическое лечение. При отсутствии улучшения повторный очный осмотр врача педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте 🌺