Цикл задержка
Здравствуйте, задержка менструального цикла 49 день уже . Грудь болит , тест делала отрицательный. У меня мультифоликулярные яичники . Роды были 1,9 месяца назад, и после родов менструация пошла уже на 4-й месяц. Вот цикл был нормальный, 33 дня +- Но сейчас такая задержка может сдать какие-то анализы ?
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, так как тесты могут давать ложные результаты и пройти УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Галимат Нарзановна, спасибо сдам но я сомневаюсь то что беременность может быть .
Здравствуйте
Возможно, в этом цикле не было овуляции или сформировалась функциональная киста.
Более точно понять причину поможет узи органов малого таза.
Если сделаете, прикрепляйте
Здравствуйте. При мультифолликулярных яичниках могут случаться такие задержки.
Сделайте узи малого таза, возможно в предыдущем месяце не было овуляции. Это не страшно, так бывает.
В ситуациях где нет овуляции можно стимулировать месячные Дюфастоном. 10 мг утром и вечером на 10 дней. На отмену в течение 10 дней пойдет менструация.
Анна Михайловна, я еще заметила за последние время стала набирать весь не много но все же и отеки появились и сладкого много кушаю . Вот еще и сбой прошел в цикле..
Думала может какие-то гормоны шалят что может что-то сдать ?
Принятый ответ
Да, Мария, я бы рекомендовала вам сдать анализ на инсулинорезистентность.
Сдайте инсулин натощак, анализ крови на глюкозу.
Также было бы идеально провести глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.
Гиперинсулинемия играет ведущую роль в механизме развития СПКЯ, при этом нарушении происходит неадекватный запас глюкозы и преобразование ее в жировые отложения ➕ похудеть бывает без терапии очень проблематично
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано пройти узи омт, для вызова менструации может быть рекомендован прием Дюфастона 10 мг 2 раза в день, 10 дней, на отмену должна прийти менструация
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Подождите немного , если менструация все же не начнется, рекомендуется провести узи омт для выяснения возможной причины задержки.