Комок в груди
Ребенку 2 месяца, ГВ месяц назад обнаружила 2 комка в груди! Сделала узи - лактостаз . консультант по ГВ сказала мазать Траумель С сцеживать и прикладывать малыша! 1 комок прошел а второй нет! Эмоционально давит ... Делаю сейчас ультразвук ... Боюсь что может перерасти в опухоль
Здравствуйте Юлия, а опухоль перерасти не может. Сейчас есть температура? Покраснение кожи и болезненность над образованием?
Ксения Сергеевна, температуры нет, покраснения кожи тоже нет! Хожу на ультразвук, врач в первый прием ультразвука попытался руками разбить ... Сказал дома разбивать и не жалеть себя .. Не гладить, а проминать ! После этого ощущаю болезненность
Разбивать и мять ничего нельзя. Ткань молочной железы очень нежная и травматизация может привести в осложнениям таким как мастит, абцесс.