Расшифровка УЗИ, срок 39.2

Эхогенность легких плода выше эхогенности печени - что это значит?

Принятый ответ

Добрый вечер , данный показатель используется в качестве дополнительного критерия в оценке степени зрелости плода. Существует 3 степени зрелости, в вашем случае 3 степень, то есть с ребеночком все хорошо, легкие у него в полном размере развиты и он готов к встрече с вами)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это нормальные показатели органов у плода в 3 треместре и означают, что плод зрелый и готов к появлению на свет)