Вновь жжение в уретре
Здравствуйте. Пару месяцев назад пролечивал хламидиоз. Все хорошо, пролечили (пцр тест на хламидии показал отрицательный результат, у партнерши тоже). С тех пор ПА не было. Но совсем недавно после недавнего незащищенного ПА с той же партнершей и обильного семяизвержения вновь появилось слабое жжение в уретре, утихающее постепенно, но только уже на следующее утро. Скудных выделений, как в первый раз, нет. Подскажите, пожалуйста, что же делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Вам надо сейчас сдать
- мазок микроскопия
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
Партнерша получала лечение вместе с вами?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Лечились оба. оба теста через месяц лечения показали отрицательный результат. может быть рецидив?
Могла быть не выявлена еще инфекция
Воспаления могут быть неспецифические
Поэтому надо вам до обследоваться
Виктория Николаевна, мазок из уретры это т.н. андрофлор? правильно понимаю?
Мазок микроскопия - это отдельное исследование
Виктория Николаевна, анализы сдал. Будут готовы - приложу. Спасибо.
Договорились
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вы оба лечились от хламидий?
Владимир Александрович, добрый день. оба. результаты отрицательные спустя месяц после лечения.
Тогда пока достаточно сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
Из рекомендаций оправдано следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо. Анализ сдал. Жду результатов.
Хорошо
Принятый ответ
Артём, добрый день!
Необходимо пройти дообследование. Возможно просто нарушение микрофлоры.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
через 2-4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать со сдачи Вам андрофлор
Ей фемофлор сейчас
По результатам смотреть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо снова сделать Андофлор комплекс.
И дополнительно анализ мочи.
Партнёрше Фемофлор скрин.
Возможно есть дисбиоз у партнёрши и вы реагирует на это.
После полового акта гигиенический душ с Эпиген гелем.
И обработка Хлоргексидином однократно.
Партнёрше гигиенический душ с Эпиген гелем.
Свечи с Хлоргексидином.
Здравствуйте, в таким случает сдать мазок на флору, на другие ИППП обследование было? Все отрицательно?