Консультация венеролога /

Вновь жжение в уретре — вопрос №3018733

Здравствуйте.
Пару месяцев назад пролечивал хламидиоз. Все хорошо, пролечили (пцр тест на хламидии показал отрицательный результат, у партнерши тоже). С тех пор ПА не было. Но совсем недавно после недавнего незащищенного ПА с той же партнершей и обильного семяизвержения вновь появилось слабое жжение в уретре, утихающее постепенно, но только уже на следующее утро. Скудных выделений, как в первый раз, нет.
Подскажите, пожалуйста, что же делать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Язва 12 п.кишки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Вам надо сейчас сдать
- мазок микроскопия
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
Партнерша получала лечение вместе с вами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Лечились оба. оба теста через месяц лечения показали отрицательный результат. может быть рецидив?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могла быть не выявлена еще инфекция
Воспаления могут быть неспецифические
Поэтому надо вам до обследоваться
Клиент
Виктория Николаевна, мазок из уретры это т.н. андрофлор? правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазок микроскопия - это отдельное исследование
Клиент
Виктория Николаевна, анализы сдал. Будут готовы - приложу. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Договорились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы оба лечились от хламидий?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. оба. результаты отрицательные спустя месяц после лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда пока достаточно сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
Из рекомендаций оправдано следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Анализ сдал. Жду результатов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, добрый день!
Необходимо пройти дообследование. Возможно просто нарушение микрофлоры.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
через 2-4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать со сдачи Вам андрофлор
Ей фемофлор сейчас
По результатам смотреть дальше
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо снова сделать Андофлор комплекс.
И дополнительно анализ мочи.
Партнёрше Фемофлор скрин.
Возможно есть дисбиоз у партнёрши и вы реагирует на это.
После полового акта гигиенический душ с Эпиген гелем.
И обработка Хлоргексидином однократно.

Партнёрше гигиенический душ с Эпиген гелем.
Свечи с Хлоргексидином.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в таким случает сдать мазок на флору, на другие ИППП обследование было? Все отрицательно?