Джвп по гипер моторному типу

Здравствуйте, продолжительное время беспокоят тянущие ощущения в правом подреберье, прошла УЗИ желчного с нагрузкой определили джвп по гипер моторному типу, подскажите чем это лечится?

Хронический Гастрит
36 лет

Здравствуйте, Вероника.! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома- когда возникают, сколько времени продолжаются? Биохимический анализ крови выполняли- АСТ. АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза? какие результаты анализа?

Марина Юрьевна, у меня такие ощущения неприятные уже были года три назад, прошли когда беременность наступила, и вот спустя 2,5 года снова вернулись, постоянный недосып, тревожность бывает без повода, эти ощущения постоянные, чуть стихают когда магний на ночь выпиваю, биохимию в этот раз не сдавала, но тогда три года назад когда всё началось сдавала всё было нормально, по фгдс был поверхностный гастрит. Когда гуляю с ребёнком на улице этих ощущений не замечаю.

Добрый день, Вериника! В подобной ситуации рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи (+амилаза). Из часто рекомендуемых лекарственных препаратов эффективным м.б. прием Гимекромона 200мг по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов анализов.

Марина Юрьевна, спасибо большое!

На здоровье!