Консультация гинеколога /

Беременность на последнем дне месячных — вопрос №3019189

Добрый день! С мужем был незащищенный половой акт в ночь с 5 на 6 день месячных. Обычно они идут у меня 5-6 дней, цикл 26-28 дней. Могу ли я забеременеть?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Нет не можете, во время менструации беременность не наступает, не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, во время менструации не фертильные дни. Поэтому наступление беременности крайне маловероятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, в такой ситуации беременность не наступит. Овуляция не может произойти во время менструации.
Клиент
Игорь, добрый день! Прочитала, что сперматозоиды могут жить до 7 дней. Получается, это может прийти на раннюю овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, потому что сперматозоиды этого не могут )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это крайне маловероятно,так как в данные дни овуляция не происходит обычно
Гинеколог
Здравствуйте, беременность не наступит, это безопасные дни для зачатия, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна, Овуляция происходит на 13-14 день, сперматозоиды максимально живут до 5 суток, поэтому при регулярном цикле беременность не наступит, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости
Клиент
Ольга, добрый день! Но вероятность всё-таки есть?
Акушер, Гинеколог
Мы не можем знать когда точно будет Овуляция, она может быть ранней и случится на 9-10 день, тогда теоритически сперматозоид может дожить. Это очень в теории, если Менструации всегда регулярные, ранней Овуляции нет, риска нет, но если очень волнуетесь можете принять экстренную контрацепцию, например, женале, рисков меньше, чем от прерывания нежеланной беременности потом. Или ничего не принимать, сходить на фолликулометрию на 10 день цикла, убедиться что Овуляции ещё нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Нет , вы не можете забеременеть в дни менструации , так как ваша яйцеклетка только находится в стадии созревания и готова она только к середине цикла ( так называемые «фертильные дни» )

Будьте здоровы 🌺
Клиент
Юлия, добрый день! В интернете прочитала, что сперматозоиды могут жить до 7 дней. Получается, это может прийтись на раннюю овуляцию? Месячные уже не обильные, совсем немного
Акушер, Гинеколог
Нет , сперматозоиды могут жить в организме женщины максимум 3-5 суток . Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Во время менструации фертильные дни, овуляции быть не может, следовательно беременность не наступит, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет беременность невозможна, не переживайте. До овуляции ещё далеко,.