Консультация педиатра /

Температура 37-39, кашеобразный стул. — вопрос №301920

Добрый день, ребенку 3 года 5 месяцев, первый день сходили в дет.сад, после этого темп. 38.5, из жалоб только редкие боли в животе стул нормальный, думали инфекция,стали давать кагоцел по 1т 2р/д,далее тт 39.1, сбивали, на 3 день появился кашеобразный стул, сейчас 37.8, и редкие боли в животе, что это, что делать, и какую первую помощь можно оказать, так как в вск выходной в поликлинике.

Педиатр
Здравствуйте! Отпаивайте регидроном часто понемногу в теплом виде.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, а из противовирусных есть смысл что то давать, 2 дня пропили кагоцел, сейчас темп. 38, может цитовир-3?

Педиатр
Кагоцел,цитовир не считаю тут нужными.
Педиатр
Посмотрите стол 4 по Певзнеру , смекту давать отдельно от других препаратов с интервалом не менее 2 часов .
Педиатр
Давайте эспумизан, Линекс .
Педиатр
Здравствуйте, обильное тёплое питьё,
Температуру выше 38,5 жаропонижающее
Исключить молочку, сырые овощи,фрукты
Смекта 1п 2 раза
Нормобакт 1п 2 раза 10 дней
Развёрнутый анализ крови, копрология
Выздоравливайте
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
ОРВИ с кишечным проявлением
При высокой температуре - нурофен
Цитовир-3 сиррп по 4 мл 3 раза в день
Смекта 3 раза в день
Диета, постельный режим, обильное питье

С носом, горлышком есть жалобы?
Клиент
Татьяна, жалоба только на редкие боли в животе, температура тела постоянно скачет, при 38.6 на ночь не стали давать жаропонижающее, утром было 36.6, потом опять в вверх и появился кашеобразный стул, я думаю может этот стул из за кагоцела? Так как в первые 2 дня болезни стул был нормальный.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Навряд ли от кагоцела. Для него не описан такой побочный эффект.
Скорее всего такое течение вирусной инфекции
Клиент
Татьяна,а кагоцел есть смысл продолжать давать? Или лучше купить цитовир-3?
Клиент
Татьяна, Добрый день, только оправились от одной болезни, и тут появился кашель и боль в горле у ребенка, говорит больно глотать, а еще немного опух один глаз, что делать при первых признаках ангины, полоскать не сможет ребенку 3.5
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фото горлышка можете зпгрузить, с прижатым язычком?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при температуре 38-жаропонижающее, какие ещё симптомы?горло, насморк, коньюнктивит?
Продолжайте лечение +полисорб, аципол и безмолочная диета.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, а мы думали что уже выздоровели, а вчера появился коньюктевит, глаз опух, и боль в горле, кашель, вы писали про эти симптомы, что посоветуете?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Что с температурой нужно Оак сдать, начинайте обработку фурациллином и капать окомистин
Клиент
Екатерина, капаем офтальмоферон подойдет?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да.
Нет ли гноя в уголках глаз (жёлтое отделяемое)?
Клиент
Екатерина, нет гноя нет, температура 36.4.
Педиатр
Добрый день.
Обильное питье
Регидрон 1 пак на литр воды , пить в течении дня, не заставлять, глоточек воды, глоточнк регидрона
Стол номер 4 по Певзнеру
Энтерос гель или полисорб 3 раза в день
Температуру сбивать выше 38.5
Энтерофурил 3 раза в день
Нормобакт 2 раза в день
Какоцел продолжить
При ухудшении состояния вызов врача на дом или скорой помощи.Скорее всего ротавирусная инфекция.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Давайте смекту.Она выведет токсины и энтерол для нормализации микрофлоры.Соблюдайте щадящую диету и Давайте больше жидкости
Педиатр
Доброе утро. Выпивать ребенка регидроном в течении дня, смекта 2 пакетика в сутки отдельно от других препаратов, энтерофурил 3 раза в день, диета.
Принятый ответ
Педиатр
Любая поликлиника работает в выходной. В любом лечебном учреждении можно вызвать врача с утра в любой день, выходные в праздники. Вызывайте педиатра для осмотра
Клиент
Наталья, не все работают в вск. в отдельных регионах по разному
Педиатр
Отпаивать водой, дать сорбент.
Больше никаких лекарств не нужно
Терапевт
Здравствуйте. Самолечением ребенка лучше не занимайтесь. В поликлинике выходной, возможно обратиться в приемный покой стационарной детской больницы. А лучше вызовите скорую помощь ребенку. Нужно верно оценить состояние маленького пациента при осмотре специалистом.
Клиент
Александр, добрый день, в нашем городе отношение к больным мягко говоря не очень. Так что порой лучше самолечение, тем более в связи с обстановкой не очень охота лежать в стационаре. Сейчас все хорошо
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Никаких противовирусных препаратов у вас дома и быть не должно. Не бывает от них эффекта. Это реклама, на которую клюют родители и некоторые врачи.
Ребенку нужно сбивать температуру выше 38.5, отпаивать. Даввть смекту. Больше ничего.
Если рвота, частый стул, вялый, мало пьет, мало писает - в больницу не заберживаясь (вызвать 03)
Клиент
Зоя, Добрый день, что педиатр прописывает то и доем, а иначе как?да медицина оставляет желать лучшего, в нашем городе дефицит с кадрами, бабушки на пенсии в поликлинике сидят принимают по несколько участков.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил смекта
Педиатр
Как дела у вас там?
Клиент
Маргуба, добрый день, температура в норме, стул нормализовывается, давали смекту, регидрон, полисорб. Стоил ли ехать в поликлинику сдавать анализы?
Педиатр
Это хорошо,но Я бы все же проверилась на всякий пожарный
Клиент
Маргуба, сколько по времени нужно давать смекту, регидрон, и полисорб если все хорошо.
Педиатр
Ещё 2 суток точно, далее по результатам и состоянию
Клиент
Маргуба, добрый день, только поправились от киш.инфекции, и вчера опух у ребенка глаз, ночью начался кашель, и жалоба на боль в горле при глотании ребенку, что посоветуете при первых симптомах ангины, полоскать не сможет, может что рассасывающее?
Педиатр
Здравствуйте! Пока обработка мирамистином горла , в глаза окомистин . Опять отпаивать регидроном
Показать лор, педиатру, при необходимости -окулисту
Педиатр
Здравствуйте,Марат. Возможно, контакт с больными был, возможно, реакция на посещение д/с ( стресс ). Пока чаще поите водой ( 30 мл/кг ), нормобакт ( баксет ) по 1 пакетику в день 10-14 дней пить. При подъеме температуры тела выше 38,5* - жаропонижающее. Если бли в животе усиливаются - вызовите скорую - необходимо исключить аппендицит. В питании - все протертое, жидкое, небольшими порциями.
Клиент
Фавзия, в саду были первый раз в жизни и всего 2 часа. Сейчас температура в норме, даже пониженная до 36.3, стул стал более менее нормальным, вчера 2 пакета смекты, регидрон, и полисорб 2 раза, что дальше посоветуете? Стоит ехать сдавать анализы? Ребенок чувствует себя хорошо.
Педиатр
Марат, 1 раз в д/с - это стресс для ребенка. Смекта и полисорб можно еще подавать 2-3 дня. Нормобакт продолжайте по схеме ( если начали ). Анализы не обязательно сдавать. Главное, что состояние лучше стало. Чаще поите водой ( 30 мл/кг ), щадящее питание ( дробное, жидкое, протертое, небольшими порциями )