У меня 39.2 срок беременность 40 лет

Сейчас у меня 39.2 срок беременности роды 2 первые роды были 15 лет назад родила в28-29недель рожала сама первые сейчас предлагают делать кесарево,вот не знаю как быть

Аутоиммунный теоредит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На основании каких показаний вам предлагают операцию кесарево сечение ? На самом деле это не рядовая операция, и делают её исключительно по показаниям. Поэтому если они у вас есть, значит нужно делать операцию.

Юлия Олеговна, здравствуйте говорят что уже возраст , ребенок маловесных и то что первые роды были на ранних стадиях

Возраст не абсолютный показатель , нынешняя беременность у вас уже доношенная , маловесный плод тоже не абсолютное показание ( если конечно нет нарушения кровотоков , если есть , это уже является показанием к ОКС )

Вас могут пустить в естественные роды , и в случае чего выполнить экстренное кесарево сечение

Юлия Олеговна, все кровотоки в норме, сейчас на меня нагнали страх просят все подписать согласие на кесарево,я пока на отказ

Юлия Олеговна, ещё момент если я не соглашаюсь на кесарево они будут меня скорее всего стимулировать и как это будет проходить если я пойду в роды и что то пойдёт не так шов кесарево будет такой же что и при плановом или другой и по УЗИ можно понять когда примерно может начаться подавая деятельность или только при осмотре

Если вы будете перенашивать беременность, родовая деятельность не будет начинаться, тогда вас будут стимулировать. По узи невозможно определить, когда может начаться родовая деятельность. Операция экстренного кесаревого сечения проводится точно также как и плановые, с идентичным швом

Юлия Олеговна, еще подскажите пожалуйста если есть небольшой геморрой небольшой узелок наружный может это как то повлиять при потугах

Геморой может усугубиться после них , но так бывает не всегда

Юлия Олеговна, подскажите а то что накладывались швы чтобы доносить до срока это не может повлиять на самостоятельные роды

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста сейчас была на осмотре и мне сказали что из за роста а рост у меня 158 могут быть проблемы в ЕР

Принятый ответ

Доброе утро! Какие показания к операции?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие показания для кесарева сечения?

Елена Федоровна, просто 15 лет назад были 1 роды ребенок родился на 28-29 недели родовая травма , сейчас в эту беременность все хорошо сейчас 39.3 недели

Это не является показанием для кесарева сечения. Вы вполне можете рожать самостоятельно и далее по показаниям, если понадобится перейдут на кесарево сечение

Елена Федоровна, , подскажите пожалуйста сейчас была на осмотре и мне сказали что из за роста а рост у меня 158 могут быть проблемы в ЕР расскажите пожалуйста правда ли это

Галина, нет рост на это не влияет, может быть женщина маленького роста, но у нее вполне емкий таз

Принятый ответ

Здравствуйте. Для кс должны быть показания. Что вам говорит врач?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть абсолютные показания к операции , то конечно, будет целесообразнее провести ее.

Если таких показаний нет и есть желание родить самой, то конечно нужно рожать самой )
После ЕР восстановление намного быстрее и легче.

Лейсан Фавадисовна, просто 15 лет назад были 1 роды ребенок родился на 28-29 недели родовая травма , сейчас в эту беременность все хорошо сейчас 39.3 недели

Ориентируйтесь на свои ощущения. Если сможете настроиться на ЕР , все пройдёт хорошо. В любом случае, если будет что-то не так , вам смогут экстренно провести кс.

Если вам боязно, ввиду прошлого опыта и есть выбор сделать операцию, то соглашайтесь на кс. Все зависит от вашего настроя и ощущения.

Добрый день.
Не очень понятно, по какой причине.
Если из-за возраста - возраст когда-то считался причиной для операции при первых родах. При повторных - никогда не считался.
Рожайте на здоровье через естественные родовые пути.

Игорь Игоревич, врач сказала а вдруг ты не родишь сама ведь уже и возрас и то что первые роды были 28-29 недель и плод маловестный она говорит что по медицинским показаниям и в то же момент не может их назвать

Игорь Игоревич, подскажите по УЗИ что я прикрепила ставят отставания в развити это может как то повлиять на самостоятельные роды или это погрешности , сегодня смотрел врач матка на два пальца , мягкая наверное скоро рожу

Игорь Игоревич, подскажите а то что накладывались швы чтобы доносить до срока это не может повлиять на самостоятельные роды

Здравствуйте, у Вас нет прямых показаний к кесарево сечению.
Вам рекомендованы роды естественным путем.
Вес у плода не крупный, головное предлежание, кровотоки хорошие.
Пробуйте рожать самостоятельно, роды ведутся под КТГ-мониторингом, если во время родов возникнут осложнения в виде гипоксии плода, это всегда можно увидеть по КТГ, в таком случае Вам проведут кесарево сечение.

Здравствуйте!
У Вс хороший вес у малыша, Вы можете спокойно рожать самой. Показаний к кесареву у Вас нет.

Вера Михайловна, , подскажите пожалуйста сейчас была на осмотре и мне сказали что из за роста а рост у меня 158 могут быть проблемы в ЕР правда ли это

нет, рост не имеет значения.
Почему же тогда не было проблем из-за роста в первые роды? По их логике что-то не сходится