Прыщик на губе

Доброго дня! У девочки появился на губе прыщик, (могла накусать) Не болит и не чешется. На герпес не похож, как мне кажется Вскрыть? Что-то приложить, левомеколь? Или… подскажите, пожалуйста!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Вскрывать не стоит.
Вероятнее образование могло возникнуть на фоне травмы/ грязных рук во рту.
В таком случае возможно использовать Мирамистин для орошения ротовой полости 3-4 раза в день 5-7 дней
Пластинки Фармадонт по 1 пластике на ночь 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях можно обратиться к хирургу и вскрыть, так как самостоятельно есть риск вогнать гной внутрь, а это уже более серьезные последствия, либо в таких случаях рекомендуется левомиколь и она сама вскроется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Димитрий Витальевич, спасибо!

Не переживайте
Будьте здоровы

По фото он уже жёлтый , организованный . Лучше его не трогать, чтобы не нарушать вокруг него вал.
Он сам вскроется в течение нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаки стоматита.
Ничего опасного нет, можно орошать мирамистином 2-3 раза в день.
Если язвочка болезненная наносить гель камистад 3-4 раза в день.
Исключить горячую, острую, кислую, грубую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендуется вскрывать самостоятельно, чтобы не занести инфекцию, он скоро сам прорвется, сейчас модно аккуратно смазывать левомеколем.
После прорывания обрабатывать хлоргиксидином 2-3р/д
Здоровья вам❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо и вам!

Добрый день.
Не переживайте.

Данное воспаление ограничено внутри.
Разрешаться может длительно.
Обрабатывать рекомендуется р-р Мирамистина.
Делать с ним ничего не надо.
Рекомендуется пока не принимать ванны, только под душем.
Больше ничего наносить не надо, максимум, при болевом синдроме-Холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Рекомендовала бы Вам проверить дефицитные состояния.
Витамин Д и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александровна, как раз ждем результата! Благодарю