Консультация терапевта /

Прыщик на губе — вопрос №3019266

Доброго дня! У девочки появился на губе прыщик, (могла накусать)
Не болит и не чешется. На герпес не похож, как мне кажется
Вскрыть? Что-то приложить, левомеколь? Или… подскажите, пожалуйста!

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Вскрывать не стоит.
Вероятнее образование могло возникнуть на фоне травмы/ грязных рук во рту.
В таком случае возможно использовать Мирамистин для орошения ротовой полости 3-4 раза в день 5-7 дней
Пластинки Фармадонт по 1 пластике на ночь 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях можно обратиться к хирургу и вскрыть, так как самостоятельно есть риск вогнать гной внутрь, а это уже более серьезные последствия, либо в таких случаях рекомендуется левомиколь и она сама вскроется
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо!
Терапевт
Не переживайте
Будьте здоровы
Терапевт, Кардиолог
По фото он уже жёлтый , организованный . Лучше его не трогать, чтобы не нарушать вокруг него вал.
Он сам вскроется в течение нескольких дней.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото признаки стоматита.
Ничего опасного нет, можно орошать мирамистином 2-3 раза в день.
Если язвочка болезненная наносить гель камистад 3-4 раза в день.
Исключить горячую, острую, кислую, грубую пищу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте!
Не рекомендуется вскрывать самостоятельно, чтобы не занести инфекцию, он скоро сам прорвется, сейчас модно аккуратно смазывать левомеколем.
После прорывания обрабатывать хлоргиксидином 2-3р/д
Здоровья вам❤️
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо и вам!
Терапевт
Добрый день.
Не переживайте.

Данное воспаление ограничено внутри.
Разрешаться может длительно.
Обрабатывать рекомендуется р-р Мирамистина.
Делать с ним ничего не надо.
Рекомендуется пока не принимать ванны, только под душем.
Больше ничего наносить не надо, максимум, при болевом синдроме-Холисал
Клиент
Мария Александровна, спасибо!
Терапевт
Рекомендовала бы Вам проверить дефицитные состояния.
Витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, как раз ждем результата! Благодарю