Липковатая моча у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев С утра заметила что моча липковатая, в течений дня обычная, это нормально? Мочу пока не сдавали, переживаю что признак диабета, так как в беременность был гсд
Здравствуйте! Ваш ГСД не может стать триггером и быть фактором развития СД у ребёнка. Тем не менее рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и кровь на сахар. Следите за питьевым режимом.
Ольга Константиновна, спасибо большое за ответ, а вот с питьевым режимом беда, малыш очень мало пьет воды, едим прикорм + гв, воду часто отказывается пить, может где то 50мл в день только
Раз вы на ГВ, то частично потребности в жидкости перекрывает грудное молоко. Не предлагайте воду насильно, можете предлагать другие напитки - компоты, чаи.
Здравствуйте.
Из-за недостаточного потребления жидкости, может возникать липковатая моча т.к становится более концентрирующей.
Необходимо увеличить потребление жидкости в ночное время.
А так же сдать анализ крови , проверить уровень сахара, общий анализ мочи.