Очень ли вреден алкоголь?
Здравствуйте, 2 месяца назад удалили желчный пузырь, я выпила вина скажите это очень страшно?Выпиваю очень редко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше перенаправить вопрос гастроэнтерологам
Но,если выпили не много, 2-3 бокала,то вреда не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Умеренное употребление - 1-2 бокала редко допустимо, крепкого алкоголя лучше избегать. Основное последствие при употреблении алкоголя после удаления желчного - это возможная нагрузка на печень. По возможности проверяйте показатели работы печени - анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, СРБ. Дополнительно проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. От пару бокалов ничего плохого не будет , но не злоупотреблять, консультация гастроэнтеролога если есть вопросы
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Это вообще не страшно.
И вообще вы можете жить полноценной жизнью
Только ешьте дробно небольшими порциями
Не злоупотребляйте жареным,копченым
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше переадресовать вопрос гастроэнтерологу, он вам даст развернутый ответ на данный вопрос.