Долго 37,3-37,5 , головная боль. Повышен С реактивный белок долго повышен — вопрос №3019696
Анонимный пользователь
150 просмотров
Добрый день! С декабря стала подкашливать, потом сильно кашляла. Пропила по настоящее время 3 курса антибиотиков : цификсим экспресс, левофлоксацин, амоксиклав. В настоящее время беспокоит не проходящеяя температура 37.3-37.5 , головная боль, заложенность носа. Делала КТ, ходила в туберкулезку ( не туберкулез) в пульмонологу. Результаты С реактивного белка всегда превышены. Общий приложу. Нашли аллергию на кошку показатель 32. Подскажите, в чем может быть дело? Сейчас сказали убрать кошку, хотя до этого говорили, что дело точно не в ней.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. По результатам анализов - бактериальная инфекция; в совокупности с жалобами на заложенность носа вероятен - синусит, для уточнения - рентгенография придаточных пазух носа с последующей консультацией ЛОРа.
Здравствуйте! Загрузила фото На данный момент мне сказали рассасывать имудон, на этом все. До этого много чего пробовала и антибиотики и ингавирин и много таблеток от кашля, сиропов. Кашель уже ушел. Иногда подкашливаю
В таких случаях рекомендуют сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для исключения/подтверждения аллергических реакций.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Повышение гематокрита может указывать на гемоконцентрацию ( сгущегиние крови). В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.
По данным общего анализа крови: 1) Повышение гематокрита при температуре оправдано. Нужно восполнять дефицит жидкости пить 30 мл на кг массы тела (примерно 2 литра) в сутки чистой воды. 2) изменён эритроцитарный индекс. Рекомендую сдать ферритин, НТЖ, трансферрин, ОЖСС для исключения железодефицитной или в12-фолиеводефицитной анемии 3) также в анализе крови есть признаки воспаления, вероятно, бактериального происхождения.
ФВД в норме.
По кт всё-таки воспалительный очаг был. Так как сохраняется температура и есть признаки воспаления по анализу крови желательно КТ повторить.
Аллергия на кошку сомнительная , эозинофилы и базофилы крови спокойны. Как давно у вас живёт кошка ?
Спасибо за ответ. Кошка живет 2 года со мной. В туберкулезе сделали Дтест, он отрицательный. Но я пропила уже 3 курса антибиотиков с января , последние с 20 по 27 февраля только пила …
Анализы на аллергию загрузились позже. Есть признаки аллергии на природные раздражители. Обращались ли вы к аллергологу?
На данный момент аллергического воспаления нет, но так как есть повышение иммуноглобулинов, возможно,когда начнётся цветение растений возможно развитие аллергических реакций (сухой кашель, слезотечение, ринит аллергический)
В подростковом возрасте 1 -2сезона немного была заложенность носа потом прошла , такая легкая аллергия была. Но голова при этом не болела и температуры не припомню
В таком случае нужно исключить другие возможные причины : 1) гастроэзофагеальный рефлюкс. Нужно выполнить ФГДС желательно с определением хеликобактер пилори. 2) так как у вас свежие результаты на аллергию , обратиться к аллергологу. Возможно назначение АСИТ (проводится в период с декабря до начала мая).
Температура после лечения не снижалась до нормальных цифр? Вы ощущаете повышение? Сдавали гормоны щитовидной железы ?
Рекомендую выполнить рентгенографию околоносовых пазух и обратиться с результатом к лор-врачу или к терапевту. Обязательно сообщите врачу, какие антибиотики уже принимали.
На данный момент можно использовать сосудосуживающие, например, оксиметазолин и промывать нос солевыми растворами (линаква, аквалор, долфин).
Для того, чтобы выявить синусит достаточно рентгенографии. КТ информативнее, позволяет исключить кисты, полипы, искривление носовой перегородки и другие патологические изменения
Добрый день ) Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов . Как давно у вас повышен СРБ? Это белок острой фазы , и он повышается, если в организме имеется какой-либо воспаление. В том числе он может быть повышен на фоне аллергии , тем более, если я правильно поняла, аллергия на кошку была выявлено, но при этом аллерген(сама кошка) не был убран .
У вас положительная динамика с тенденцией к снижению . Поэтому, не стоит переживать! Возможно, повышение СРБ было связано с перенесённой инфекцией в декабре. Показатель может приходить в норму длительно и в этом нет ничего страшного. В вашей ситуации рекомендуем всё-таки ограничить контакт с аллергеном , так мы исключим все факторы, которые могут повышать данный показатель, и пересдать анализ через 3-4 недели .
Рекомендуется исключить поражение околоносовых пазух(гайморит, синусит и т.д.), так как присутствует заложенность , головная боль, в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции- рентгенография пазух носа с последующей консультацией Лор-врача. Покашливание, действительно, может иметь аллергическую природу, тем более выявили аллергию на кошку. Вы пробовали принимать антигистаминный препарат? Если ли улучшение?
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!