Беременность, высокая температура

С 6 недели беременности меня мучает бактериурия. Титры были 10*5, последний анализ от 10 января показал 10*7, мне были назначены антибиотики амоксиклав 875+125 2р/д 7 дней. Пропила. Еще не прошло двух недель после антибиотиков для контроля , второй день следующие симптомы: температура 37.5 вчера, сегодня 38.1, сбиваю парацетамолом до 37.5. Сдала сегодня оам и оак, бакпосев завтра. То есть анализы будут не раньше чем 2-6 дней. Что мне делать сейчас? Я боюсь, что лечение антибиотиками не помогло, так как сегодня почувствовала резкий запах мочи опять. Сейчас срок 13 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".Повышение температуры и изменение запаха мочи после курса антибиотиков могут указывать на развитие инфекции мочевыводящих путей или даже пиелонефрита, что требует срочного медицинского вмешательства, особенно во время беременности
Не откладывайте обращение к врачу, даже если ждете результатов анализов.

Поняла Вас, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не ждите результата агнализа , обратитесь за мед помощью сейчас в экстренном порядке, можно самостоятельно в приёмный покой, где возьмут анализ , который будет готов быстрее

Поняла, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласна с коллегами, учитывая симптомы и беременность рекомендуется обратиться в приемный покой для осмотра врачом. Вас проконсультирует терапевт и уролог, возьмут сегодня общий анализ крови и мочи и они будут готовы уже спустя 30-60 минут, возможно потребуется госпитализация. Не откладывайте визит к врачу на завтра.

Спасибо, я Вас поняла!