Восстановление после баланопостита

Здравствуйте! Прошёл рецидив баланопостита. Принимаю баксет месяц, Аевит 2 недели, d3 и b12. Сахар в норме. Мазал 7 дней тридерм два раза в день, теперь перешел на 1 раз в день. Можно ли отменять три дерм и если нужна постепенная отмена то как по дням её проводить? Нужно ли что то после отмены применять? Спасибо!

41 год

Принятый ответ

День добрый. Визуально выглядит всё хорошо. Да лучше постепенная отмена: и мазать реже, и мазать меньше. Можно 2-3 дня 1 раз в день, потом пару раз - через день и отменять. И мазать Бепантеном еще пару недель (для смягчения и лучшей регенерации).

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо за ответ! А ничего страшного что суммарный срок применения гормональной мази будет около 14 суток по окончанию курса? Бепантен сейчас применять или после окончания тридерма? Бепантен мазь или крем лучше?

Ничего. Ведь не больше же, и с постепенной отменой. Бепантен уже можно начинать, крем или мазь - не сильно принципиально..

Принятый ответ

Доброго времени суток. Гормональные мазилки 7-10 дней, не больше. Я бы перешёл на Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Дополнительно Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Аевит и Бак-сет продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо за ответ! Баланопостит был похож на кандидозный, а в баланекс кидс нашел только противомикробные компоненты метронидазол и хлоргекседин и нет противогрибкового компонента. Не вызовет ли его применение нарушение микрофлоры в сторону возврата к кандидозу? Аевит уже 2 недели пью, на сколько нужно продолжить прием? Баксет месяц пью, на сколько нужно продолжить прием?

Не вызовет.
Аевит 2-3 недели спокойной
Бак-сет неделю и хватит

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор
Тридерм отменить надо
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- наружно: баланекс кидс утро и вечер
Днем цикабио с арникой биодерма 1-2 раза
Исключить половые контакты и мастурбацию до полного восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо за ответ! Баланопостит был похож на кандидозный, а в баланекс кидс нашел только противомикробные компоненты метронидазол и хлоргекседин и нет противогрибкового компонента. Не вызовет ли его применение нарушение микрофлоры в сторону возврата к кандидозу?

Я не вижу кандидозных проявлений
Если переживаете так
Наносите 14 дней баланекс и пимафуцин - чередовать
А потом перейдете на цикабио для снятия сосудистого компонента
Хорошо